Kala Waterman: укулеле на все случаи жизни!

Опубликовано: 25.08.2022
Kala Waterman: укулеле на все случаи жизни!

В последние годы продажи укулеле неуклонно растут. Люди по всему миру покупают эти небольшие универсальные музыкальные инструменты по многим причинам: на укулеле легко научиться играть, это - достаточно бюджетный инструмент, который не занимает много места дома. Множество музыкантов, влюбившись в укулеле, покупают себе в коллекцию несколько моделей - различных размеров или цветов, созданные из различных пород дерева. 


Пластиковые укулеле часто воспринимают как игрушку, однако это - далеко не так, и наши укулеле серии Waterman - прямое тому доказательство! Если вы ищете инструмент, в которым наилучшим образом сочетаются универсальный дизайн, сбалансированное звучание и исключительная износостойкость, то Waterman - укулеле для вас. Звучание моделей Waterman многие описывают как "сладкое", "чарующее" и "милое", к тому же, оно отлично сочетается с акустическими джемами, которые вы сможете устраивать с вашими друзьями! 


Среди плюсов моделей Waterman можно выделить следующие пункты:


- Чистое сбалансированное звучание;

- Устойчивость к воде и ударам;

- Яркие стильные цвета корпуса (некоторые из них светятся в темноте);

- Бюджетная стоимость;

- Подходит для всех возрастов. 


Укулеле Waterman выполнены из высококачественного пластика - полупрозрачного или матового - и доступны в десяти цветовых вариантах. Инструменты собраны с особенным вниманием: вы ни за что не заметите неаккуратных следов клея на корпусе. С первого взгляда на Waterman вообще сложно сказать, что укулеле выполнена из пластика, а не из традиционной древесины, однако пластик обладает множеством преимуществ, главное из которых - укулеле не боится ни воды, ни влажности, ни перепадов температур. На укулеле установлены колки из нержавеющей стали: вы можете брать инструмент с собой на пляж, в бассейн, в джакузи - куда угодно, где есть вода, Waterman отлично чувствует себя в этой стихии!

Лады сделаны из пластика и отлиты вместе с накладкой: они немного тоньше, чем стандартные металлические лады на укулеле, и практически не чувствуются в процессе игры. Струны, установленные на модели Waterman - премиального бренда Aquila, благодаря чему укулеле превосходно звучит прямо из коробки. 


Звучание укулеле Waterman не отличить от традиционных деревянных укулеле. Более того, музыканты отмечают, что пластиковые модели Waterman звучат лучше многих бюджетных укулеле из дерева. Укулеле звучит мягко, чисто, но не пронзительно громко. 


Укулеле Waterman обладает так называемым "нулевым ладом", благодаря чему модели отличаются комфортной высотой струн и чётким интонированием. У большинства других укулеле на рынке нулевой лад отсутствует, из-за чего натяжение струн со временем ослабевает и проекция страдает. 


Большинство моделей Waterman поставляются в размере "сопрано", однако есть и больший вариант корпуса - концерт. И конечно же главная особенность Waterman - устойчивость к воде, жаре и прочим травмирующим факторам окружающей среды. Waterman - поистине укулеле на все случаи жизни!