Kala Makala MK-S: хит среди укулеле для начинающих

Опубликовано: 20.05.2022
Kala Makala MK-S: хит среди укулеле для начинающих

Модель MK-S является одной из лучших моделей укулеле для начинающих по мнению множества музыкантов, преподавателей и экспертов по всему миру. Ещё одна хорошая новость состоит в том, что это - достаточно бюджетное укулеле самой популярной формы - сопрано. В этой статье мы постарались рассказать об основных особенностях MK-S. 


При первом приближении

Модель MK-S - доступное укулеле, которое обладает сбалансированным, хорошо читаемым звучанием. Её качественная сборка гарантирует комфорт во время игры и долговечность службы при правильном хранении. 


Среди плюсов MK-S можно выделить: 

- Доступность с точки зрения бюджета

- Сбалансированное, читаемое звучание

- Качественную сборку

- Лёгкий корпус

- Стильный внешний вид 


Детальный разбор 

Звучание

Модель MK-S обладает широким хроматическим диапазоном и чёткой проекцией звука. Она прекрасно подойдёт для игры пальцами - такая техника добавит звучанию динамики. Также звучание инструмента будет меняться в зависимости от того, какой стиль игры вы выберете. Мягкие и нежные касания струн позволят получить тёплое, округлое звучание, в то время как энергичная и резкая игра заставить инструмент звучать ярко. 


Сборка

Несмотря на принадлежность к бюджетному сегменту, модель MK-S прекрасно собрана: все детали выполнены из отборной древесины и аккуратно проклеены. В качестве материала используется махагони - традиционная порода древесины, пожалуй, самая популярная среди материалов для производства укулеле, и не зря - ведь махагони не только обладает узнаваемым звучанием, но и стильно выглядит. Красноватый оттенок древесины выгодно подчеркивает тонкое матовое покрытие. Верхний и нижний порожки выполнены из пластика, что также сказывается на звучании инструмента, делая его особенно чистым.  

Накладка на гриф и бридж - из палисандра - традиционной для этих целей породы дерева. Палисандр - прочная и плотная древесина, которая прослужит многие годы. 


Размер и вес

Модель MK-S представляет собой укулеле размера сопрано, общей длиной около 21 дюйма. Сопрано - самый компактный размер укулеле из представленных на рынке, он же - самый популярный, если судить по статистике продаж. Гриф сопрано - короче и уже, чем грифы укулеле других размеров, однако, как правило, для игры большинства популярных композиций он достаточно комфортен. 

Что касается веса укулеле - MK-S отличается достаточно лёгким корпусом. Это делает её отличным компаньоном для путешествий или прогулок с друзьями.


Заключение

Если вы находитесь в поисках инструмента, на котором вам будет комфортно учиться играть, или просто хотите купить укулеле, чтобы понять, ваш ли это инструмент, не тратя при этом целое состояние, MK-S - отличный вариант. Поиск качественного инструмента, покупка которого не ударит по вашему кошельку - задача не из простых, но Kala поможет решить вам эту проблему, просто дайте ей шанс!