KALA Makala Dolphin: стильные укулеле для начинающих

Опубликовано: 24.06.2022
KALA Makala Dolphin: стильные укулеле для начинающих

В последние годы укулеле стали популярны как никогда - это наглядно показывает растущая из года в год статистика продаж. Всё дело в том, что укулеле - небольшой, портативный и стильный инструмент, который легко освоить. К тому же, научиться играть на укулеле сможет человек любого возраста, а ещё - это прекрасный вариант в качестве подарка на тот или иной праздник. 

Огромное разнообразие укулеле на рынке может привести вас в замешательство, и именно поэтому сегодня мы хотим рассказать об одной из популярных моделей KALA - Makala Dolphin - бюджетном инструменте с необычными и броскими деталями.


Среди плюсов модели Makala Dolphin можно в первую очередь выделить следующие пункты:


- Инструмент находится в рамках небольшого бюджета;

- Прекрасный вариант в качестве первой укулеле для начинающих;

- Превосходное качество сборки;

- Сбалансированное гармоничное звучание;

- Комфортная высота струн;

- Топовые струны Aquila устанавливают на укулеле прямо на заводе


Звучание

Большинство бюджетных укулеле не отличаются хорошим качеством звучания, но про Makala Dolphin такого сказать нельзя: укулеле обладает превосходно сбалансированным и богатым звуком - достаточно громким для инструмента с небольшим корпусом. Немного изогнутая задняя дека добавляет звучанию теплоты и мягкости - вы будете удивлены шикарными резонансными свойствами этой укулеле.


Комфорт во время игры

Makala Dolphin - прекрасный вариант для начинающих: укулеле удобно лежит в руках,

и, к тому же, обладает оптимальной высотой струн над грифом: вам не придётся прикладывать лишние усилия для того, чтобы зажимать струны. Играя на верхних ладах, вы не услышите дребезжания или любых других нежелательных призвуков - каждая нота на Makala Dolphin звучит чётко и чисто. 


Качество сборки

Что касается качество сборки Makala Dolphin - оно превосходит даже самые смелые ожидания от покупки бюджетного инструмента. Для начала - эта модель обладает уникальной изогнутой задней декой - крайне нетипичной для прочих бюджетных укулеле, чьи задние деки, как правило, плоские. Такая конструкция делает проекцию инструмента более объёмной и живой.

Модель Makala Dolphin поставляется в нескольких ярких модных цветах, среди которых несложно выбрать тот, что подойдёт именно вам. Что же насчёт названия модели? Конечно же, оно является отсылкой к забавному бриджу, выполненному в форме дельфина.

Верхняя дека укулеле производится из филипинского махагони, а корпус - из композитного материала; благодаря яркому и плотному покрытию инструмент выглядит стильно и дорого. Гриф также выполнен из прочной древесины махагони, а накладка и бридж - из ореха. На Makala Dolphin установлены премиальные струны бренда Aquila - ещё одна черта, которую вы не встретите на других бюджетных инструментах.

Makala Dolphin - укулеле размера сопрано - самого компактного из существующих. Сопрано прекрасно подходят для начинающих, однако, если вы обладаете достаточно большими кистями рук - лучше выбрать концерт. 


Модель Makala Dolphin обязательно должна оказаться в вашем списке потенциальных покупок, если вы настроились приобрести своё первое укулеле, и, более того, если вы подбираете подарок для детей или друзей: эти яркие и качественные инструменты не оставят равнодушным ни одного человека!