5 песен на укулеле, которые ты можешь выучить этой весной

Опубликовано: 01.03.2021
5 песен на укулеле, которые ты можешь выучить этой весной

На родине Kala в Калифорнии уже цветут цветы, а яркое солнце лишний раз напоминает о том, что пришла весна. Именно этот сезон служит вдохновением для многих музыкантов, и если ты – не исключение, пришло время брать в руки укулеле, чтобы сыграть немного новой музыки!

Мы решили подкинуть идею и подобрали пять песен, вдохновляющих на новые свершения, которые можно легко освоить на укулеле. Выбирай ту, которая больше по душе, и вперёд! Время веселиться!

 

“Drivers License” - Olivia Rodrigo:


Выпущенная в январе песня Оливии Родриго «Drivers License» тут же стала хитом, благодаря её цепляющей и запоминающейся мелодии. Присоединяйся к преподавателю укулеле на видео, который поможет выучить нужные аккорды и приёмы, чтобы этот трек зазвучал на твоей укулеле.


“Dreams” - Fleetwood Mac:


Настоящая классика от Fleetwood Mac с одного из лучших альбомов десятилетия «Rumours». Трек Dreams в последние годы вновь стал популярен, особенно среди молодой аудитории, благодаря вирусному видео из TikTok. Канал All for Uke сделал прекрасный, подробный разбор этой песни на укулеле.

 

“Flashlight” - Aryy:


Популярность подающей надежды молодой певицы Aryy набирает обороты в онлайне. Девушка родилась в Бразилии, пишет музыку и стихи к своим песням, в основном – на английском языке. Трек “Flashlight” – часть её дебютного EP под названием “Get a clue”. Aryy сама сняла видео с разбором этой песни на укулеле, и это определенно стоит увидеть!

 

“Hallelujah” - Leonard Cohen:

  

“Hallelujah” - бессмертная классика, которая, кажется, всегда остаётся в умах и сердцах музыкантов всех жанров и стилей. Мы выбрали разбор этой песни от Bernadette Teaches Music, который она подготовила на своей укулеле Kala серии Gloss Mahogany.

 

“Simply the Best” - Tina Turner:


Актёр и музыкант Ноа Рид дал поп-хиту, выпущенному Тиной Тёрнер в 1991-м году, вторую жизнь, записав его акустическую версию в качестве саундтрека к канадскому ситкому «Шиттс Крик», взявшему Emmy. Вдохновляясь уникальной подачей Ноа, The Ukulele Teacher выпустил великолепное обучающее видео, перенося песню с гитары на укулеле.

В качестве бонуса, если вы ищите что-то весёлое для всей семьи, актёрский состав нового фильма Netflix Finding ‘Ohana сняли забавный джем на укулеле Kala. Нам очень понравилось!